Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
$63,156.11
-0.15%
ETH
$1,679.31
+0.4%
LTC
$42.87
+0.14%
DASH
$37.43
+0.79%
XMR
$328.34
+4.58%
NXT
$0.00
-0.15%
ETC
$7.07
-0.03%
DOGE
$0.09
+0.73%
ZEC
$468.44
+7.37%
BTS
$0.00
+1.15%
DGB
$0.00
-13.3%
XRP
$1.17
+2.1%
BTCD
$600.13
-0.15%
PPC
$0.23
+0.44%
YBC
$3,157.81
-0.15%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России введут уголовную ответственность за незаконную регистрацию ИП - Новости на Вести.ru

Американский инвестфонд Noble Capital RSD подал иск к России на $225 млрд — Новости на Вести.ru

Американский инвестфонд Noble Capital RSD подал иск к России на $225 млрд - Новости на Вести.ru

GLP

Инвестиционный фонд Noble Capital RSD подал иск в Федеральный окружной суд США по округу Колумбия с целью взыскать с Российской Федерации якобы существующие долги по облигациям времен Российской империи. Об этом сообщила фирма Marks & Sokolov (M&S), представляющая интересы РФ.

В исковом заявлении в качестве ответчиков указаны, помимо России, Минфин РФ, Центробанк и Фонд национального благосостояния.

"Истец заявляет требования о принудительном исполнении обязательств по императорским государственным облигациям, возраст которых превышает сто лет, на общую сумму как минимум 225,8 млрд долларов", – говорится на сайте M&S.

Также в своем материале РБК уточняет, что инвестфонд предлагает погашение якобы существующей задолженности за счет российских замороженных активов.

"Целью может быть попытка направить власти США в русло частно-правовой альтернативы использования замороженных российских активов вместо политической конфискации в пользу Украины, допускают эксперты", – говорится в тексте издания.

Кроме того, опрошенные РБК эксперты назвали шансы на взыскание средств крайне низкими.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ExxonMobil подала в суд на Евросоюз

Комментарии закрыты.