Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
$63,156.11
-0.15%
ETH
$1,679.31
+0.4%
LTC
$42.87
+0.14%
DASH
$37.43
+0.79%
XMR
$328.34
+4.58%
NXT
$0.00
-0.15%
ETC
$7.07
-0.03%
DOGE
$0.09
+0.73%
ZEC
$468.44
+7.37%
BTS
$0.00
+1.15%
DGB
$0.00
-13.3%
XRP
$1.17
+2.1%
BTCD
$600.13
-0.15%
PPC
$0.23
+0.44%
YBC
$3,157.81
-0.15%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Самолет" назвал сообщения о массовых увольнениях информационным вбросом

«Цементум» вложит 8 млрд рублей в производства в двух регионах

"Цементум" вложит 8 млрд рублей в производства в двух регионах

МОСКВА, 6 июн — РИА Недвижимость. «Цементум» (бывшее российское подразделение франко-швейцарского производителя стройматериалов Holcim) вложит 8 миллиардов рублей в производства в Калужской и Саратовской областях, сообщила пресс-служба компании.

Соответствующие соглашения на ПМЭФ компания подписала с властями Калужской и Саратовской областей.

В Калужской области «Цементум» планирует создать промкластер на базе Ферзиковского цементного завода, вложив около 4 миллиардов рублей в наращивание производственных мощностей. Предприятие сможет дополнительно выпускать 307 тысяч тонн цемента в год. Начало проекта запланирован на июль 2024 года, запуск производства – на сентябрь 2026 года, уточнила пресс-служба.

Инвестсоглашение с руководством Саратовской области включает проект по наращиванию производственных мощностей объемом инвестиций 3,5 миллиарда рублей и строительство завода железобетонных изделий (600 миллионов рублей). «»Проект подразумевает реконструкцию основного производственного корпуса, а также строительство склада готовой продукции и склада сырья. Завод ЖБИ будет выпускать блоки парапетного ограждения типа «Нью-Джерси», мостовые балки, мостовые и общегражданские сваи», — добавляется в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На месте ТЦ "Электроника на Пресне" в Москве могут построить жилье

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 5 по 8 июня. РИА Новости является информационным партнером форума.

Комментарии закрыты.