Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
$63,156.11
-0.15%
ETH
$1,679.31
+0.4%
LTC
$42.87
+0.14%
DASH
$37.43
+0.79%
XMR
$328.34
+4.58%
NXT
$0.00
-0.15%
ETC
$7.07
-0.03%
DOGE
$0.09
+0.73%
ZEC
$468.44
+7.37%
BTS
$0.00
+1.15%
DGB
$0.00
-13.3%
XRP
$1.17
+2.1%
BTCD
$600.13
-0.15%
PPC
$0.23
+0.44%
YBC
$3,157.81
-0.15%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Ъ": новые автомобили в России подорожали на 2-5% с повышением ставки утильсбора

Эксперт Бондаренко: автоконцерны переносят производства из Мексики из-за пошлин США — Новости на Вести.ru

Эксперт Бондаренко: автоконцерны переносят производства из Мексики из-за пошлин США - Новости на Вести.ru

GLP

Вероятность введения американских пошлин на импорт товаров из Мексики вынуждает мировые автомобильные концерны переносить свои производства из Мексики в США. Об этом заявила доцент факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ Ксения Бондаренко в интервью телеканалу «Россия».

Она напомнила, что многие мировые автоконцерны строят на территории Мексики свои заводы.

"И японские, и европейские, и американские, потому что там более дешевая рабочая сила. И эти автомобили экспортируются на рынок США, потому что рынок достаточно большой, объемный, спрос высокий. В целом все было бы хорошо. Но, например, текущая тема с пошлинами привела к тому, что некоторые компании вынуждены переносить производства. Например, Honda недавно объявила о том, что она производство новой модели автомобиля из Мексики переносит в США", – сказала Бондаренко.

Ранее американский лидер Дональд Трамп подписал указы, которыми отсрочил до 2 апреля введение 25-процентных пошлин на импорт товаров из Канады и Мексики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ялтинский международный экономический форум пройдет во втором квартале

Комментарии закрыты.