Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
$63,156.11
-0.15%
ETH
$1,679.31
+0.4%
LTC
$42.87
+0.14%
DASH
$37.43
+0.79%
XMR
$328.34
+4.58%
NXT
$0.00
-0.15%
ETC
$7.07
-0.03%
DOGE
$0.09
+0.73%
ZEC
$468.44
+7.37%
BTS
$0.00
+1.15%
DGB
$0.00
-13.3%
XRP
$1.17
+2.1%
BTCD
$600.13
-0.15%
PPC
$0.23
+0.44%
YBC
$3,157.81
-0.15%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Кубани с поезда сняты 57 пассажиров с симптомами кишечной инфекции - Новости на Вести.ru

Минпромторг поможет возродить завод «Москвич»

Минпромторг поможет возродить завод "Москвич"

На научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для разработки новой универсальной автоплатформы на заводе "Москвич" может быть выделена субсидия, а на локализацию компонентов – средства в виде льготных займов по специальной программе Фонда развития промышленности, рассказал министр промышленности и торговли РФ.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, на первом этапе на "Москвиче" будет вестись крупноузловая сборка машин из дружественных стран, на втором – их выпуск с более глубокой локализацией. Разработка собственной автоплатформы начинается параллельно с 6 июля.

Планируется, что до конца текущего года методом крупноузловой сборки будет собрано не менее 600 автомобилей "Москвич", в том числе около 200 с электродвигателем. В 2023 году завод намерен выпустить не менее 50 тысяч автомобилей с двигателем внутреннего сгорания 10 тысяч с электродвигателем. В последующие годы объем производства планируется нарастить вдвое.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Правительство запретило экспорт бензина с 1 марта по 31 августа

Как ожидается, правительство Москвы совместно с кабинетом министров России сформируют долгосрочный заказ на продукцию "Москвича". Они же будут инвестировать в развитие автокомпонентной базы.

Конечная цель этой деятельности – создать полномасштабное отечественное автопроизводство, в состав которого, кроме московского завода, войдут несколько сотен поставщиков комплектующих. В столичной мэрии уверены, что это позволит локализовать в России критически важные технологии автопрома и обеспечить работой около 40 тысяч человек, пишет РИА Новости.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о планах ведомства возродить в России вслед за "Москвичом" такие легендарные бренды, как "Волга" и "Победа".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Комментарии закрыты.