Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
$62,768.81
-0.53%
ETH
$1,666.83
-0.74%
LTC
$42.47
-0.09%
DASH
$36.60
-0.73%
XMR
$318.31
+3.91%
NXT
$0.00
-0.53%
ETC
$6.97
-1.38%
DOGE
$0.09
-0.86%
ZEC
$443.47
+2.17%
BTS
$0.00
+0.16%
DGB
$0.00
-14.04%
XRP
$1.15
+0.24%
BTCD
$596.45
-0.53%
PPC
$0.23
+3.94%
YBC
$3,138.44
-0.53%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВВП Индии вырос в 2023 году на рекордные 7,5%

На БелАЭС ввели в строй второй энергоблок

На БелАЭС ввели в строй второй энергоблок

Приемочная комиссия подписала акт приемки в промышленную эксплуатацию энергоблока № 2 Белорусской атомной электростанции (БелАЭС), сообщает Минэнерго Белоруссии.

Приемочную комиссию возглавляет заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик. Комиссия приняла решение на основе положительных заключений надзорных органов и рабочей комиссии БелАЭС, а также на основании лицензии МЧС на промышленную эксплуатацию второго энергоблока.

Блок работает на номинальной мощности. Со времени включения в объединенную энергосистему Белоруссии энергоблок выработал более 2 млрд кВтч электроэнергии.

Первый энергоблок БелАЭС введен в промышленную эксплуатацию 10 июня 2021 г.

Опытно-промышленную эксплуатацию первого энергоблока БелАЭС начали 22 декабря 2020 г. Физический пуск первого энергоблока состоялся в августе 2020 г.

БелАЭС строят рядом с городом Островец (Белоруссия, Гродненская область) по российскому проекту ВВЭР-1200. АЭС имеет два энергоблока мощностью 1200 МВт каждый. Генподрядчиком строительства выступает группа ASE госкорпорации "Росатом".

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Увеличилось число пострадавших при взрыве бытового газа в Ставрополе - Новости на Вести.ru

БелАЭС сможет производить 18,5 млрд кВт/ч в год, что обеспечит почти 40% потребностей страны в электроэнергии.

Комментарии закрыты.