Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
$62,768.81
-0.53%
ETH
$1,666.83
-0.74%
LTC
$42.47
-0.09%
DASH
$36.60
-0.73%
XMR
$318.31
+3.91%
NXT
$0.00
-0.53%
ETC
$6.97
-1.38%
DOGE
$0.09
-0.86%
ZEC
$443.47
+2.17%
BTS
$0.00
+0.16%
DGB
$0.00
-14.04%
XRP
$1.15
+0.24%
BTCD
$596.45
-0.53%
PPC
$0.23
+3.94%
YBC
$3,138.44
-0.53%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Bloomberg: Евросоюз хочет ввести санкции против двух банков Китая - Новости на Вести.ru

Орешкин: США теряют лидерство платформы экономического роста из-за БРИКС

Орешкин: США теряют лидерство платформы экономического роста из-за БРИКС

Западная платформа экономического роста теряет свою мощь из-за потенциала стран БРИКС. Об этом заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин.

"Начиная с поствоенного восстановления мир рос в основном на западной платформе экономического роста. Страны, в первую очередь США, которые и обеспечивали такую платформу для глобального роста, получили очень большие выгоды", – сказал Орешкин, выступая на международном симпозиуме "Создавая будущее".

По его словам, страны объединения сейчас активно доминируют в глобальной экономике, поскольку в них улучшается демографическая ситуация и качество жизни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Инструкция: когда и как платить налог с процентов по депозитам

Комментарии закрыты.