Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
$62,768.81
-0.53%
ETH
$1,666.83
-0.74%
LTC
$42.47
-0.09%
DASH
$36.60
-0.73%
XMR
$318.31
+3.91%
NXT
$0.00
-0.53%
ETC
$6.97
-1.38%
DOGE
$0.09
-0.86%
ZEC
$443.47
+2.17%
BTS
$0.00
+0.16%
DGB
$0.00
-14.04%
XRP
$1.15
+0.24%
BTCD
$596.45
-0.53%
PPC
$0.23
+3.94%
YBC
$3,138.44
-0.53%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЦСКА и «Ростов» назвали составы на суперфинал Кубка России

США призвали G7 отказаться от «антагонистического языка» ради

Рубио призвал G7 отказаться от формулировок, мешающих переговорам Москвы и Киева

США призвали G7 отказаться от «антагонистического языка» ради

Сюжет Военная операция на УкраинеСюжет Возвращение Трампа в Белый домСюжет Война санкций Показать ещё США не подпишут коммюнике G7, если оно помешает переговорам Москвы и Киева, заявил Рубио. По данным Reuters и Bloomberg, Вашингтон хочет смягчить формулировки о Москве, а о Китае — ужесточить

США выступают против того, чтобы в заявлении стран G7 присутствовали формулировки, способные помешать попыткам Вашингтона усадитьРоссию и Украину за стол переговоров, заявил журналистам американский госсекретарь Марко Рубио.

По словам Рубио, «антагонистические заявления» затрудняют соответствующие усилия,«особенно с учетом того, что сейчас мы единственные, кто, похоже, в состоянии сделать такие переговоры возможными» (цитата по Reuters). Чиновник заявил, что Вашингтон не будет подписывать подобный документ и выразил уверенность, что в конечном итоге страны согласуют «значимое и объединяющее» коммюнике.

Министры иностранных дел стран G7 (Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и США) 12— 14 марта проведут в Квебеке первую встречу после возвращения Дональда Трампа в Белый дом. По словам четырех источников агентства, Канада изначально надеялась, что «Семерка» согласует общее заявление, в котором затронет российско-украинский конфликт, ситуацию на Ближнем Востоке и в Китае, и вторую декларацию, в которой будут изложены усилия G7 по сдерживанию «теневого флота» России.

По словам дипломатов, в этот раз работа над коммюнике проходит непросто, они опасаются, что в итоге не получится найти компромисс. Два собеседника агентства сообщили, что США хотят убрать упоминание санкций и военного конфликта России и Украины, одновременно они требуют ужесточить формулировки в отношении Китая. «В лучшем случае будет два заявления, по плану Б— одно. Но американцы блокируют заявление о судах [о «теневом флоте»], так что это непросто»,— признался один из дипломатов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Суд арестовал всех обвиняемых в нападении на боксера Двали в Крыму

Bloomberg со ссылкой на источники также писал, что США не хотят включать в коммюнике «санкции», а формулировки о «способности России вести войну» призывают заменить на «получение доходов».

24 февраля, в третью годовщину боев, США призвали отозвать проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН c критикой действий России на Украине и подготовили свой вариант, значительно короче, который такого осуждения он не содержит. Совет безопасности ООН принял американский документ.

Bloomberg писал, что советники Трампа прорабатывают варианты смягчения санкций против России, в том числе в отношении цен на нефть. Публично республиканец пригрозил ужесточить ограничения, если не будет прогресса в переговорах. Власти России называют санкции незаконными и требуют их отмены.

Читайте РБК в Telegram.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram ВТБ Мои Инвестиции

Низкие комиссии. Ежедневная подборка инвестиционных идей

—————-,

—————-

—————-

—————-

———

—————-,

—————-

—————-

—————-

———

—————-,

—————-

—————-

—————-

———

—————-,

—————-

—————-

—————-

———

Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+

Авторы Теги Персоны

Комментарии закрыты.