Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
$63,156.11
-0.15%
ETH
$1,679.31
+0.4%
LTC
$42.87
+0.14%
DASH
$37.43
+0.79%
XMR
$328.34
+4.58%
NXT
$0.00
-0.15%
ETC
$7.07
-0.03%
DOGE
$0.09
+0.73%
ZEC
$468.44
+7.37%
BTS
$0.00
+1.15%
DGB
$0.00
-13.3%
XRP
$1.17
+2.1%
BTCD
$600.13
-0.15%
PPC
$0.23
+0.44%
YBC
$3,157.81
-0.15%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Арсенал беспилотников Украины не только потряс Россию, но и изменил современную войну - Bloomberg

«В хате холодрыга, постоянные обстрелы», – как живут мирные люди в Бахмуте

На сегодняшний день в Бахмуте остается больше сотни семей с детьми, которые вынуждены каждый день жить в ужасных условиях.

"В хате холодрыга, постоянные обстрелы", – как живут мирные люди в Бахмуте

Бахмут – одна из самых горячих точек на фронте, ведь за город идут тяжелые бои. Однако, несмотря на смертельную опасность, сюда регулярно приезжают волонтеры, которые помогают мирным жителям выживать в нечеловеческих условиях. На данный момент в Бахмуте проживает около 8000 украинцев, при этом среди них есть 198 семей с детьми. У каждого свои причины остаться. Об этом рассказала секретарь Бахмутского горсовета Анна Петриенко-Полухина журналистам YouTube-канала «Гроші».

Конечно же, власти пытаются уговорить жителей с детьми выехать из города. Работа в этом направлении ведется регулярно. «Это наша компетенция – уговорить их выехать. Мы знаем, где они живут, однако они мигрируют в зависимости от обстрелов. Но, конечно же, мы ведем работу. Чаще всего дети проводят время в пунктах несокрушимости», – отметила Петриенко-Полухина.

В пунктах несокрушимости дети проводят время по-разному: кто-то играет в приставку, кто-то смотрит мультики, кто-то развлекается логическими играми. Приходят сюда, конечно же, и взрослые. Здесь они могут поесть, погреться, чтобы затем снова вернуться в свои холодные жилища. «Пришли, попили чайку, покушали и домой идем, в хате холодрыга», – рассказала одна из пожилых жительниц города.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "РФ знала о подготовке теракта минимум с 15 февраля", - Буданов

Но, как подчеркнула волонтер Татьяна Щербакова, люди ко всему привыкают. Жители Бахмута привыкли жить без воды, без света и тепла. Они привыкают, как-то приспосабливаются и выживают. О том, чтобы нормально помыться, здесь пока могут только мечтать. Но местные радуются, что есть пункты несокрушимости. Чтобы хоть как-то поднять жителям настроение, волонтеры поют вместе с ними песни. В этих центрах людей кормят не только едой, но и духовной пищей, что очень важно в условиях войны.

Напомним, в Бахмуте раненого оккупанта снова кинули в бой: «У них вообще нет понятия…»

Ранее мы сообщали, что ВСУ под Бахмутом накрыли скопление россиян из миномета.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Комментарии закрыты.