Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
$63,156.11
-0.15%
ETH
$1,679.31
+0.4%
LTC
$42.87
+0.14%
DASH
$37.43
+0.79%
XMR
$328.34
+4.58%
NXT
$0.00
-0.15%
ETC
$7.07
-0.03%
DOGE
$0.09
+0.73%
ZEC
$468.44
+7.37%
BTS
$0.00
+1.15%
DGB
$0.00
-13.3%
XRP
$1.17
+2.1%
BTCD
$600.13
-0.15%
PPC
$0.23
+0.44%
YBC
$3,157.81
-0.15%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Дом.РФ": базой для реализации эскроу в ИЖС станет портал строим.дом.рф

В Новосибирске хотят построить небоскреб в 60 этажей

В Новосибирске хотят построить небоскреб в 60 этажей

НОВОСИБИРСК, 27 янв – РИА Новости. Власти Новосибирской области в текущем году планируют помочь застройщикам получить разрешение авиационных властей, чтобы начать строить первый в Новосибирске 60-этажный небоскреб, сообщил журналистам министр строительства региона Алексей Колмаков. «Планируем помочь нашим ведущим застройщикам начать реализовывать в этом году идею строительства первого небоскреба. Есть желающие, есть отличные фирмы, которые готовы построить у нас небоскребы. Мы сейчас с Росавиацией этот вопрос дорешаем. Поэтому, думаю, что мы начнем», — сказал он.

По словам министра, участки для возможного строительства небоскребов уже сформированы и находятся у станции метро «Октябрьская».

«Речь сейчас идет о 60 этажах. Анонсировать застройщиков не буду, но это лучшие наши застройщики. Один небольшой вопрос остался по оборудованию, которое используется при полетах, чтобы здание не мешало полетам. Последние штрихи… думаю, мы их уладим и проект будем запускать», — рассказал глава областного минстроя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Девелопер "Инград" сократил годовую чистую прибыль на 19%

По словам Колмакова, если в ближайшее время удастся решить вопрос с авиационными властями, то разрешение на строительство первого небоскреба будет получено уже в этом году и сразу же начнутся работы. Он отметил, что проект уже проработан.

По данным министра, в настоящее время в Новосибирске самые высокие дома – 35-37 этажей.

Комментарии закрыты.