Ultimate magazine theme for WordPress.
BTC
+0.03%
NXT
+0.03%
XRP
-0.37%
ETH
-2.55%
LTC
-1.65%
DASH
-0.01%
XMR
-8.58%
ETC
-0.24%
DOGE
-1.01%
ZEC
+1.37%
BTS
+1.4%
DGB
+2.67%
BTCD
+0.03%
PPC
+9.72%
YBC
+0.03%
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украине озвучили две тактические цели вторжения Кремля

Воды нет месяцами, бочки замерзают: в Донецке продолжается гуманитарная катастрофа

Жителям оккупированной части Донбасса фактически перекрыли любой доступ к питьевой воде.

Воды нет месяцами, бочки замерзают: в Донецке продолжается гуманитарная катастрофа

В Донецке, временно находящемся под оккупацией России, ситуация с водоснабжением остается критической, несмотря на сильные снегопады этой зимой. Об этом, как пишет Dialog.UA, сообщил журналист Денис Казанский.

По его словам, в ряде поселков воды нет уже месяцами, а набрать ее из уличных бочек, которые подвозят жителям, невозможно: они просто замерзли, причем никто ничего с этим не делает, а люди выживают сами, как могут.

При этом, как подчеркивает Казанский, никаких обстрелов в этих районах нет. Основная причина – фактический развал коммунального хозяйства при так называемой российской «власти». Даже глава оккупационной администрации Денис Пушилин признавал, что потери воды в сетях достигают около 60 процентов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Зеленский выступил с речью перед Генассамблеей ООН: самые яркие моменты

Эксперты годами отмечают, что проблема носит системный характер и связана с отсутствием нормального ремонта и управления инфраструктурой. Жители Донецка вынуждены выживать без стабильного доступа к воде, что создает не только бытовые, но и серьезные санитарные риски.

Годами в Донецке, по сути, продолжается гуманитарная катастрофа, а жители Донбасса воочию убедились, что при Украине было гораздо лучше.

Ранее мы сообщали, что кремлевская пропаганда начала отговаривать Москву от продолжения захватнической войны в Украине.

Также мы приводили данные, сколько украинцев готовы поддержать передачу всего Донбасса России.

Комментарии закрыты.